Pokédex Kalos Costa

POKÉDEX KALOS COSTA

A continuación hay una lista de todos los Pokémon de la Pokédex Kalos Costa:

Lista de Pokémon de Kalos Costa
Pokémon Tipos Entrenadores Versión
X Y
#001 Drifloon
Ruta 8 - Entrenador Aéreo Yuri
Ruta 10 - Turista Aline
Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
#002 Drifblim
Ruta 15 - Hermanas Misteriosas Molly y Mila
Ruta 18 - Entrenador Aéreo Jeremy
#003 Mienfoo Ruta 11 - Luchadora Mariona
Ciudad Yantra - Patinadora Montse
Ciudad Yantra - Líder Corelia
Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
#004 Mienshao Ruta 18 - Luchadora Arantxa
Gruta Helada - Karateka Yun
Guarida Team Flare - Team Flare Lysson
Guarida Team Flare - Jefe del Team Flare Lysson
Calle Victoria - Luchadora Veronique
#005 Zangoose Ruta 12 - Criapokémon Bertín
Ruta 19 - Pokémon Ranger Shinobu
Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
Ruta 8 - Horda
Ruta 8 - Horda
#006 Seviper Ruta 12 - Criapokémon Elisa
Hotel Desolación - Chica Mala Jeanne
Ruta 8 - Horda
Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
Ruta 8 - Horda
#007 Spoink Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
#008 Grumpig Ruta 19 - Pokémon Ranger Ambre
Gruta Helada - Cuerpo y Mente Carl y Cleto
#009 Absol Ruta 14 - Entrenadora Serena
Ruta 14 - Entrenador Kalm
Ruta 14 - Entrenadora Serena
Ruta 14 - Entrenador Kalm
Ruta 14 - Entrenadora Serena
Ruta 14 - Entrenador Kalm
Ciudad Fluxus - Entrenadora Serena
Ciudad Fluxus - Entrenadora Serena
Ciudad Fluxus - Entrenadora Serena
Ciudad Fluxus - Entrenador Kalm
Ciudad Fluxus - Entrenador Kalm
Ciudad Fluxus - Entrenador Kalm
Ciudad Témpera - Entrenadora Serena
Ciudad Témpera - Entrenadora Serena
Ciudad Témpera - Entrenadora Serena
Ciudad Témpera - Entrenador Kalm
Ciudad Témpera - Entrenador Kalm
Ciudad Témpera - Entrenador Kalm
Ciudad Batik - Entrenadora Serena
Ciudad Batik - Entrenadora Serena
Ciudad Batik - Entrenadora Serena
Ciudad Batik - Entrenador Kalm
Ciudad Batik - Entrenador Kalm
Ciudad Batik - Entrenador Kalm
Cueva Reflejos - Entrenador Guay Eugenio
Torre de Maestría - Entrenadora Serena
Torre de Maestría - Entrenadora Serena
Torre de Maestría - Entrenadora Serena
Torre de Maestría - Entrenador Kalm
Torre de Maestría - Entrenador Kalm
Torre de Maestría - Entrenador Kalm
Calle Victoria - Entrenadora Serena
Calle Victoria - Entrenadora Serena
Calle Victoria - Entrenadora Serena
Calle Victoria - Entrenador Kalm
Calle Victoria - Entrenador Kalm
Calle Victoria - Entrenador Kalm
Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
#010 Inkay
Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
Bahía Azul - Caminando
Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
Bahía Azul - Caminando
#011 Malamar
#012 Lunatone
Ciudad Relieve - Entrenadora Promesa Bea
Ruta 8 - Arbustos
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Ruta 8 - Arbustos
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
#013 Solrock
Ciudad Relieve - Entrenadora Promesa Bea
Ruta 8 - Arbustos
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Ruta 8 - Arbustos
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
#014 Bagon Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
Ruta 8 - Caminando
Ruta 8 - Flores Amarillas
#015 Shelgon
#016 Salamence
#017 Wingull
Ruta 8 - Nadadora Laura
Ruta 11 - Entrenadora Aérea Paloma
Ruta 8 - Horda
Ruta 12 - Horda
Bahía Azul - Horda
Ruta 8 - Horda
Ruta 12 - Horda
Bahía Azul - Horda
#018 Pelipper
Bahía Azul - Entrenador Aéreo Elatal
#019 Taillow
Ruta 8 - Horda
Ruta 8 - Horda
#020 Swellow
Ruta 16 - Entrenadora Aérea Estela
#021 Binacle
Ruta 12 - Nadador Amancio
Ruta 8 - Golpe Roca
Ruta 12 - Golpe Roca
Pueblo Petroglifo - Golpe Roca
Bahía Azul - Golpe Roca
Ciudad Relieve - Exterior - Golpe Roca
Ruta 8 - Golpe Roca
Ruta 12 - Golpe Roca
Pueblo Petroglifo - Golpe Roca
Bahía Azul - Golpe Roca
Ciudad Relieve - Exterior - Golpe Roca
#022 Barbaracle
Liga Pokémon - Alto Mando Narciso
#023 Dwebble
Ciudad Relieve - Entrenador Promesa Pol
Cueva Reflejos - Montańero Rogan
Ruta 8 - Golpe Roca
Ruta 12 - Golpe Roca
Pueblo Petroglifo - Golpe Roca
Bahía Azul - Golpe Roca
Ciudad Relieve - Exterior - Golpe Roca
Cueva Brillante - P1 - Golpe Roca
Ruta 8 - Golpe Roca
Ruta 12 - Golpe Roca
Pueblo Petroglifo - Golpe Roca
Bahía Azul - Golpe Roca
Ciudad Relieve - Exterior - Golpe Roca
Cueva Brillante - P1 - Golpe Roca
#024 Crustle
Ruta 21 - Entrenadora Guay Ceci
#025 Tentacool
Ruta 8 - Pescador Francisco
Ruta 8 - Pescador Francisco
Ruta 8 - Pescador Francisco
Ruta 8 - Nadador Ramón
Ruta 8 - Surf
Ruta 12 - Surf
Pueblo Petroglifo - Surf
Bahía Azul - Surf
Ciudad Relieve - Exterior - Surf
Ciudad Yantra - Exterior - Surf
Ruta 8 - Surf
Ruta 12 - Surf
Pueblo Petroglifo - Surf
Bahía Azul - Surf
Ciudad Relieve - Exterior - Surf
Ciudad Yantra - Exterior - Surf
#026 Tentacruel
#027 Wailmer Bahía Azul - Nadador Kieren
Ruta 8 - Surf
Pueblo Petroglifo - Surf
Ciudad Relieve - Exterior - Surf
Ruta 8 - Surf
Pueblo Petroglifo - Surf
Ciudad Relieve - Exterior - Surf
#028 Wailord Ruta 21 - Dúo Guays Luis y Lisa
#029 Luvdisc Ruta 8 - Cańa Vieja
Ruta 12 - Cańa Vieja
Pueblo Petroglifo - Cańa Vieja
Bahía Azul - Cańa Vieja
Ciudad Relieve - Exterior - Cańa Vieja
Ciudad Yantra - Exterior - Cańa Vieja
Ruta 8 - Cańa Vieja
Ruta 12 - Cańa Vieja
Pueblo Petroglifo - Cańa Vieja
Bahía Azul - Cańa Vieja
Ciudad Relieve - Exterior - Cańa Vieja
Ciudad Yantra - Exterior - Cańa Vieja
#030 Skrelp
Ruta 8 - Nadador Lorenzo
Bahía Azul - Nadador Kieren
Ruta 8 - Cańa Buena
Pueblo Petroglifo - Cańa Buena
Ciudad Relieve - Exterior - Cańa Buena
#031 Dragalge
Liga Pokémon - Alto Mando Drácena
Ruta 8 - Super Cańa
Pueblo Petroglifo - Super Cańa
Ciudad Relieve - Exterior - Super Cańa
#032 Clauncher Bahía Azul - Pescador Ewan
Ruta 8 - Cańa Buena
Pueblo Petroglifo - Cańa Buena
Ciudad Relieve - Exterior - Cańa Buena
#033 Clawitzer Liga Pokémon - Alto Mando Narciso
Ruta 8 - Super Cańa
Pueblo Petroglifo - Super Cańa
Ciudad Relieve - Exterior - Super Cańa
#034 Staryu Ruta 8 - Pescador Octavio
Ruta 8 - Cańa Buena
#035 Starmie
Liga Pokémon - Alto Mando Narciso
Ruta 8 - Super Cańa
#036 Shellder Ruta 8 - Pescador Octavio
Ruta 8 - Cańa Buena
#037 Cloyster
Ciudad Fractal - Entrenadora Guay Paula
Ruta 8 - Super Cańa
#038 Qwilfish
Ruta 12 - Nadador Amancio
Ruta 8 - Super Cańa
Ruta 8 - Super Cańa
#039 Horsea Ruta 8 - Nadador Lorenzo
Pueblo Petroglifo - Cańa Buena
Ciudad Relieve - Exterior - Cańa Buena
Pueblo Petroglifo - Cańa Buena
Ciudad Relieve - Exterior - Cańa Buena
#040 Seadra Ruta 15 - Pokémon Ranger Jon
Pueblo Petroglifo - Super Cańa
Ciudad Relieve - Exterior - Super Cańa
Pueblo Petroglifo - Super Cańa
Ciudad Relieve - Exterior - Super Cańa
#041 Kingdra
Calle Victoria - Entrenador Guay Alejandro
#042 Relicanth
Ciudad Relieve - Entrenador Promesa Pol
Gruta Helada - Montańero Jesse
Pueblo Petroglifo - Super Cańa
Ciudad Relieve - Exterior - Super Cańa
Pueblo Petroglifo - Super Cańa
Ciudad Relieve - Exterior - Super Cańa
#043 Sandile
Cueva Reflejos - Montańero Rogan
Ruta 9 - Caminando
Ruta 9 - Caminando
#044 Krokorok
Ciudad Luminalia - Chica Mala Lilian
#045 Krookodile
#046 Helioptile
Cueva Reflejos - Entrenadora Guay Gilda
Ruta 9 - Caminando
Ruta 9 - Caminando
#047 Heliolisk
Ciudad Luminalia - Líder Lem
#048 Hippopotas Ruta 10 - Turista Aline
Ruta 9 - Caminando
Ruta 9 - Caminando
#049 Hippowdon Ruta 21 - Veterano Louis
#050 Rhyhorn
Ciudad Relieve - Bruja Samuel
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Sombras
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Sombras
#051 Rhydon
Gruta Helada - Montańero Jesse
Cueva Desenlace - Montańero Aaron
#052 Rhyperior
#053 Onix
Ciudad Relieve - Bruja Samuel
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Golpe Roca
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Golpe Roca
#054 Steelix
Cueva Desenlace - Montańero Bergin
Calle Victoria - Entrenador Guay Romualdo
#055 Woobat
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Reflejos - P1 - Sombras
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Reflejos - P1 - Sombras
#056 Swoobat
Ruta 8 - Entrenador Aéreo Aveza
Ruta 15 - Pokémon Ranger Jon
#057 Machop Ruta 8 - Karateka Kenji
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Sombras
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Sombras
#058 Machoke Ruta 11 - Cuerpo y Mente Ron y Rudy
Ciudad Yantra - Patinador Marco
Ciudad Yantra - Líder Corelia
#059 Machamp Calle Victoria - Karateka Koldo
#060 Cubone Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Sombras
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Sombras
#061 Marowak Ruta 18 - Médium Axel
Gruta Helada - Entrenadora Guay Ángel
#062 Kangaskhan Calle Victoria - Entrenador Guay Romualdo
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Sombras
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Sombras
#063 Mawile
Ruta 16 - Nińa Sońadora Wendy
Ruta 21 - Entrenadora Guay Ceci
Ciudad Romantis - Líder Valeria
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Sombras
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Brillante - P1 - Sombras
#064 Tyrunt
Ciudad Relieve - Líder Lino
#065 Tyrantrum
Ruta 21 - Veterana Trisha
Liga Pokémon - Campeona Dianta
#066 Amaura
Ciudad Relieve - Líder Lino
#067 Aurorus
Ruta 21 - Veterano Louis
Liga Pokémon - Campeona Dianta
#068 Aerodactyl
Ruta 19 - Entrenadora Aérea Sera
Ruta 19 - Entrenador Trovato
#069 Ferroseed
Ciudad Témpera - Pokémon Ranger Silvio
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Reflejos - P1 - Sombras
Cueva Brillante - Laberinto - Sombras
Cueva Reflejos - P1 - Sombras
#070 Ferrothorn
#071 Snubbull Ruta 20 - Pokéfan Roisin
Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
#072 Granbull Ruta 18 - Chica Sara
Ruta 18 - Médium Axel
Ruta 20 - Pokéfan Roisin
Ciudad Romantis - Jovencita con Kimono Janelle
Cueva Reflejos - Entrenadora Guay Gilda
#073 Electrike Ruta 10 - Recluta del Team Flare
Cueva Brillante - Recluta del Team Flare
Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
Ruta 10 - Horda
#074 Manectric Ruta 16 - Patinador Orlando
Gruta Helada - Recluta del Team Flare
Pueblo Crómlech - Recluta del Team Flare
Ciudad Luminalia - Entrenadora Promesa Noemi
Fábrica de Poké Balls - Team Flare Caléndula y Begonia
Guarida Team Flare - Comandante Team Flare
Guarida Team Flare - Comandante Team Flare
#075 Houndour
Ruta 10 - Recluta del Team Flare
Cueva Brillante - Recluta del Team Flare
Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
Ruta 10 - Horda
#076 Houndoom
Ruta 13 - Recluta del Team Flare
Gruta Helada - Team Flare Melia
Central de Kalos - Comandante Team Flare
Fábrica de Poké Balls - Comandante Team Flare
Guarida Team Flare - Comandante Team Flare
Guarida Team Flare - Comandante Team Flare
#077 Eevee Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
#078 Vaporeon Ciudad Fluxus - Entrenadora Serena
Ciudad Fluxus - Entrenador Kalm
Ciudad Fluxus - Entrenador Kalm
Ciudad Fluxus - Entrenador Kalm
Ciudad Batik - Entrenadora Serena
Ciudad Batik - Entrenador Kalm
Calle Victoria - Entrenadora Serena
Calle Victoria - Entrenador Kalm
#079 Jolteon Ruta 18 - Médium Axel
Ciudad Fluxus - Entrenadora Serena
Ciudad Batik - Entrenadora Serena
Ciudad Batik - Entrenador Kalm
Calle Victoria - Entrenadora Serena
Calle Victoria - Entrenador Kalm
#080 Flareon Ruta 18 - Médium Axel
Ciudad Fluxus - Entrenadora Serena
Ciudad Batik - Entrenadora Serena
Ciudad Batik - Entrenador Kalm
Calle Victoria - Entrenadora Serena
Calle Victoria - Entrenador Kalm
#081 Espeon Calle Victoria - Médium Hugo
#082 Umbreon Calle Victoria - Veterano Gilles
#083 Leafeon Calle Victoria - Veterano Gerald
#084 Glaceon Calle Victoria - Veterana Catrina
#085 Sylveon Ciudad Romantis - Líder Valeria
#086 Emolga
Ruta 11 - Entrenadora Aérea Paloma
Ruta 16 - Entrenadora Aérea Estela
Ruta 18 - Médium Axel
Ruta 19 - Pokémon Ranger Ambre
Ciudad Luminalia - Líder Lem
Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
#087 Yanma
Ruta 12 - Joven Dani
Ruta 10 - Horda
Ruta 10 - Horda
#088 Yanmega
#089 Hawlucha
Ruta 18 - Médium Axel
Liga Pokémon - Campeona Dianta
Cueva Reflejos - Luchadora Diana
Ciudad Yantra - Líder Corelia
Cueva Desenlace - Luchadora Hailey
Calle Victoria - Luchadora Veronique
Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
#090 Sigilyph
Ruta 11 - Médium Don
Ciudad Fluxus - Líder Ástrid
Bahía Azul - Entrenadora Aérea Indra
Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
#091 Golett
Cueva Reflejos - Médium Claudio
Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
Ruta 10 - Caminando
Ruta 10 - Flores Amarillas
#092 Golurk
Ruta 18 - Médium Axel
#093 Nosepass Ciudad Relieve - Bruja Samuel
Ruta 10 - Horda
Ruta 10 - Horda
#094 Probopass
Ruta 18 - Médium Axel
Gruta Helada - Montańero Wilfried
Liga Pokémon - Alto Mando Tileo
Cueva Desenlace - Operario Yusif
#095 Makuhita
#096 Hariyama Gruta Helada - Cuerpo y Mente Carl y Cleto
Ciudad Yantra - Patinadora Romina
Cueva Desenlace - Karateka Ricard
Ruta 11 - Caminando
Ruta 11 - Caminando
#097 Throh Gruta Helada - Luchadora Coral
Cueva Reflejos - Luchadora Diana
Ciudad Yantra - Patinador Marco
Cueva Desenlace - Luchadora Andrea
Ruta 11 - Caminando
#098 Sawk Ruta 18 - Karateka Yanis
Gruta Helada - Karateka Yun
Cueva Reflejos - Karateka Bruce
Ciudad Yantra - Patinadora Romina
Cueva Desenlace - Karateka Gunnar
Ruta 11 - Caminando
#099 Starly
Ruta 11 - Horda
Ruta 11 - Horda
#100 Staravia
Ruta 11 - Entrenadora Aérea Paloma
Ruta 11 - Caminando
Ruta 11 - Caminando
#101 Staraptor
#102 Stunky
Ruta 11 - Caminando
Ruta 11 - Horda
Ruta 11 - Caminando
Ruta 11 - Horda
#103 Skuntank
Ruta 18 - Médium Axel
Hotel Desolación - Chico Malo Jacques
#104 Nidoran-H Ruta 11 - Horda
Ruta 11 - Horda
#105 Nidorina Cueva Reflejos - Turista Consuelo
Ruta 11 - Caminando
Ruta 11 - Caminando
#106 Nidoqueen
Cueva Desenlace - Rangers Fern & Lee
#107 Nidoran-M Ruta 11 - Horda
Ruta 11 - Horda
#108 Nidorino Cueva Reflejos - Turista Alan
Ruta 11 - Caminando
Ruta 11 - Caminando
#109 Nidoking
Cueva Desenlace - Rangers Fern & Lee
#110 Dedenne
Ruta 15 - Nińa Sońadora Gretel
Ruta 18 - Chica Sara
Ruta 20 - Pokéfan Corey
Ciudad Romantis - Jovencita con Kimono Lia
Ciudad Luminalia - Estudiante David
Ruta 11 - Caminando
Ruta 11 - Caminando
#111 Chingling Ruta 11 - Caminando
Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
Ruta 11 - Caminando
Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
#112 Chimecho Ruta 15 - Bruja Lucrecia
Ruta 16 - Entrenador Aéreo Ícaro
Cueva Reflejos - Médium Claudio
#113 Mime Jr.
Cueva Reflejos - P1 - Horda
Cueva Reflejos - PB1 - Horda
Cueva Reflejos - PB2 - Horda
Cueva Reflejos - PB3 - Horda
Cueva Reflejos - P1 - Horda
Cueva Reflejos - PB1 - Horda
Cueva Reflejos - PB2 - Horda
Cueva Reflejos - PB3 - Horda
#114 Mr. Mime
Ruta 11 - Cuerpo y Mente Ron y Rudy
Ruta 19 - Nińa Sońadora Lovelyn
Ciudad Romantis - Líder Valeria
Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
#115 Solosis Ruta 10 - Médium Clark
Ruta 11 - Médium Don
Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
#116 Duosion Ruta 15 - Bruja Viviana
#117 Reuniclus Ciudad Fluxus - Médium Iker
#118 Wynaut
#119 Wobbuffet Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
#120 Roggenrola Ciudad Relieve - Montańero Max
Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - P1 - Horda
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Horda
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Horda
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Horda
Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - P1 - Horda
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Horda
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Horda
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Horda
#121 Boldore Cueva Desenlace - Montańero Bergin
#122 Gigalith Calle Victoria - Veterano Timeo
#123 Sableye
Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
#124 Carbink
Gruta Helada - Montańero Arpad
Calle Victoria - Entrenador Guay Alejandro
Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - P1 - Horda
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Horda
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Horda
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Horda
Cueva Reflejos - P1 - Caminando
Cueva Reflejos - P1 - Horda
Cueva Reflejos - PB1 - Caminando
Cueva Reflejos - PB1 - Horda
Cueva Reflejos - PB2 - Caminando
Cueva Reflejos - PB2 - Horda
Cueva Reflejos - PB3 - Caminando
Cueva Reflejos - PB3 - Horda
#125 Tauros Ruta 12 - Criapokémon Bertín
Ruta 19 - Rangers Raúl y Rosa
Ruta 12 - Caminando
Ruta 12 - Flores Amarillas
Ruta 12 - Horda
Ruta 12 - Caminando
Ruta 12 - Flores Amarillas
Ruta 12 - Horda
#126 Miltank Ruta 12 - Criapokémon Elisa
Ruta 19 - Rangers Raúl y Rosa
Ruta 12 - Caminando
Ruta 12 - Flores Amarillas
Ruta 12 - Horda
Ruta 12 - Caminando
Ruta 12 - Flores Amarillas
Ruta 12 - Horda
#127 Mareep Ruta 12 - Horda
Ruta 12 - Horda
#128 Flaaffy
#129 Ampharos Ciudad Luminalia - Entrenador Guay Javier
#130 Pinsir Ruta 18 - Joven Eric
Cueva Reflejos - Entrenador Guay Eugenio
Ruta 12 - Caminando
Ruta 12 - Flores Amarillas
#131 Heracross
Ciudad Yantra - Patinador Dash
Calle Victoria - Karateka Kirk
Ruta 12 - Caminando
Ruta 12 - Flores Amarillas
#132 Pachirisu Ruta 10 - Turista Aline
Ciudad Luminalia - Estudiante Paquito
Ruta 12 - Caminando
Ruta 12 - Flores Amarillas
Ruta 12 - Caminando
Ruta 12 - Flores Amarillas
#133 Slowpoke
Bahía Azul - Nadadora Romy
Ruta 12 - Caminando
Bahía Azul - Caminando
Ruta 12 - Caminando
Bahía Azul - Caminando
#134 Slowbro
Calle Victoria - Pokémon Ranger Petra
#135 Slowking
Ciudad Fluxus - Líder Ástrid
#136 Exeggcute
Ruta 12 - Caminando
Ruta 12 - Flores Amarillas
Bahía Azul - Caminando
Ruta 12 - Caminando
Ruta 12 - Flores Amarillas
Bahía Azul - Caminando
#137 Exeggutor
Ciudad Fluxus - Médium Elías
Ciudad Témpera - Pokémon Ranger Olivia
#138 Chatot
Ruta 12 - Caminando
Ruta 12 - Flores Amarillas
Bahía Azul - Caminando
Ruta 12 - Caminando
Ruta 12 - Flores Amarillas
Bahía Azul - Caminando
#139 Mantyke
Ruta 8 - Entrenador Aéreo Colm
Ruta 12 - Surf
Bahía Azul - Surf
Ciudad Yantra - Exterior - Surf
Ruta 12 - Surf
Bahía Azul - Surf
Ciudad Yantra - Exterior - Surf
#140 Mantine
#141 Clamperl Ruta 12 - Cańa Buena
Ruta 12 - Cańa Buena
#142 Huntail Ruta 12 - Super Cańa
#143 Gorebyss Ruta 12 - Super Cańa
#144 Remoraid Bahía Azul - Nadador Kieren
Ruta 12 - Cańa Buena
Bahía Azul - Cańa Buena
Ciudad Yantra - Exterior - Cańa Buena
Ruta 12 - Cańa Buena
Bahía Azul - Cańa Buena
Ciudad Yantra - Exterior - Cańa Buena
#145 Octillery Cueva Desenlace - Operario Dimitri
Ruta 12 - Super Cańa
Bahía Azul - Super Cańa
Ciudad Yantra - Exterior - Super Cańa
Ruta 12 - Super Cańa
Bahía Azul - Super Cańa
Ciudad Yantra - Exterior - Super Cańa
#146 Corsola
Bahía Azul - Nadadora Isla
Ruta 12 - Super Cańa
Ruta 12 - Super Cańa
#147 Chinchou
Bahía Azul - Cańa Buena
Ciudad Yantra - Exterior - Cańa Buena
Bahía Azul - Cańa Buena
Ciudad Yantra - Exterior - Cańa Buena
#148 Lanturn
Bahía Azul - Nadadora Isla
Ciudad Luminalia - Entrenador Guay Salva
Bahía Azul - Super Cańa
Ciudad Yantra - Exterior - Super Cańa
Bahía Azul - Super Cańa
Ciudad Yantra - Exterior - Super Cańa
#149 Alomomola Ruta 19 - Pokémon Ranger Clementine
Bahía Azul - Super Cańa
Ciudad Yantra - Exterior - Super Cańa
Bahía Azul - Super Cańa
Ciudad Yantra - Exterior - Super Cańa
#150 Lapras
Ruta 12 - Surf
Bahía Azul - Surf
Ruta 12 - Surf
Bahía Azul - Surf
#151 Articuno
Cueva Talasia - Interacción
Cueva Talasia - Interacción
#152 Zapdos
Cueva Talasia - Interacción
Cueva Talasia - Interacción
#153 Moltres
Cueva Talasia - Interacción
Cueva Talasia - Interacción